Андрей Тарасенко: «Могли выиграть и в основное время, и в овертайме»

21 сентября 2011, 15:49

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко после матча с «Салаватом Юлаевым» (5:4 Б) отметил настрой подопечных. «У нас с прошлого сезона повелось, что наши команды играют помногу в регулярном сезоне, а потом еще и в плей-офф так же получилось. Все матчи мы проиграли. И вот, наконец-то, мы выиграли. Ребята настраивались на игру вдвойне, а то и втройне взять реванш. Иногда где-то перехлестывало это желание. В начале игры выполняли установку, а после забитого гола немного сбавили обороты, немного стали неправильно играть.  В перерыве мы подкорректировали, вроде бы все наладилось. Но потом был ключевой момент, когда мы дважды пропустили. После этого команда не сломалась, а нашла в себе силы. Снова была корректировка, ребятам к нам прислушались, сделали все так, как мы просили. Был момент, когда мы могли выиграть в основное время, был момент и в овертайме. Но в триллерах всегда все до конца. Буллиты ребята выполнили здорово, и вратарь отлично отыграл на буллитах», — цитирует специалиста официальный сайт «Сибири».