Василий Спиридонов: «Пускай «Динамо» и нам спустит игроков, а еще за них и платит»

3 октября 2011, 15:05

Наставник «Металлурга» Василий Спиридонов после поражения своей команды от «Гомеля» (1:4) подверг критике игру своей команды, объяснил, почему в состав не прошли Блинов и Баранов, а также выразил недоумение действиями минского «Динамо», сославшего Хаугена в «Шахтер».«Сложно комментировать такую игру своей команды. Настрой великолепный. Первый период удался. Но одна ошибка в первом периоде стоила нам многого — пропустили. Потом взяли себя в руки — удаление. Соперник показал, как надо играть, как надо использовать преимущества пять на три и пять на четыре. Они сделали результат. А мы сегодня показали беззубую игру в большинстве, что предопределило характер игры. Поэтому и счет 4:1. В принципе содержанием игры доволен. Но количество ошибок и реализация большинства — не лезет ни в какие ворота. Будем разбираться.Меня не устраивает качество игры ни Блинова, ни Баранова. Поэтому сегодня эти хоккеисты не играли. Но, они пока в команде. Андрющенко молодой парень. А молодые, как известно, либо превосходно играют, либо никак.Как вы считаете, стоит ли при 4:0 добивать основного вратаря? Поэтому в ворота стал Мильчаков. Ему тоже практика не помешает, он давно у нас не играл. И со своей ролью он справился — не пропустил ни одного гола. Имеет шанс в следующем матче быть номером один.Хауген? Нам никто никого не предлагал. Я вообще не понимаю, что происходит. Если «Гомель» является фарм-клубом «Динамо» - это один момент. Сейчас у нас соперничество идет между четырьмя-пятью клубами. А они взяли и усилили «Шахтер». Тогда я должен обратиться в минское «Динамо», чтобы нам дали одного центрального и защитника, пускай они нам их спустят, еще за них и платят. Я с удовольствием их возьму. Но мне таких предложений не поступало, к сожалению», — приводит слова Спиридонова неофициальный сайт «Гомеля».