Марек Сикора: «Когда соперник сравнял счет, то было видно, что по движению «Сибирь» была сильнее»

7 октября 2011, 14:58

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ от «Сибири» (1:2 OT).«Мы хорошо играли только в первом периоде. Во втором у нас было много возможностей реализовать большинство, мы должны были «решать» матч, но сыграли безобразно. Тяжело выигрывать, забивая всего один гол. Когда соперник сравнял счет, я видел, что в движении наша команда смотрится слабее. Поэтому даже был рад тому, что мы дотянули до овертайма и взяли очко, все могло обернуться еще хуже, достаточно вспомнить удаление Линглета в конце матча. В овертайме вновь пропустили гол, когда на площадке были Платт и Корсо. Та же ситуация была и в матче с «Атлантом». Что сказать? Будем готовиться к следующему матчу.— До начала матча рассчитывали на победу в основное время?— Перед игрой в команде было отличное настроение, даже слишком — много радости и смеха, что мне не очень нравится. Но хочу повторить: мы хорошо сыграли первый период. Сделали все возможное, чтобы восстановить команду после матча с «Амуром», в котором мы отдали много сил и эмоций. И я думаю, что их нехватка была заметна во втором-третьем периоде сегодняшнего матча. Да, всегда хочется победить, но с сибирскими командами всегда нелегко, особенно если игры с ними идут подряд. Соперник почти не давал возможностей забить в большинстве. Я надеюсь, послезавтра будем смотреться лучше, особенно в движении.— Не потому ли вы с оптимизмом ждете следующего матчу, что к команде присоединится Петер Подградски?— А разве я могу говорить о том, что в субботу все может быть еще хуже. Бывает, что в серии матчей один выпадает из общего ряда, тем более, с учетом, того, что мы много сил отдали в предыдущем. А Подградски мне нужно посмотреть. Завтра он будет на тренировке и теоретически может появиться в составе на следующую игру. Я надеюсь, что он в будущем поможет нам с большинством.— Как-то прокомментируете уход Гру?— Я думаю, несолидно сейчас говорить: «Гру — плохой, а Подградски — хороший». Да, это связано с большинством. А Петя из тех игроков, которые могут помочь с его реализацией. К тому же от Дэнни я ожидал большего, поэтому мы использовали ситуацию с Подградски в «Магнитке», в которой он не играл. Тем более, Петер хотел остаться в команде после прошлого сезона, но все упиралось в деньги», — приводит слова Сикоры корреспондент Goals.by.