Илья Брызгалов: «Задачи «Филадельфии»? Вперед за Кубком»

7 октября 2011, 07:52

Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов рассказал о первом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (2:1) и задачах на сезон.«Никакого особенного волнения не было. Не первый сезон. Никакого особенного настроя на действующего чемпиона нет. Мы приехали играть и выигрывать, за победой — а там, как получится. Но получилось сегодня выиграть, мы играли очень хорошо, думаю, что мы заслужили победу.Несколько запоминающихся сэйвов было — во втором периоде, и Киммо Тимонен в третьем периоде отбил шайбу вместо меня, из пустых ворот вытащил — какой-то один момент сложно выделить.В ситуации с голом в мои ворота игрок «Бостона» вышел один на один, убрал на неудобную руку и потом хорошо бросил в противоход — я чуть-чуть не успел дотянуться.У «Филадельфии» всегда был свой стиль, и под этот стиль подбираются игроки. Какие перед нами стоят задачи? Бороться за Кубок Стэнли, играть хорошо, развиваться. Вперед за Кубком. А у меня цели такие же, как и у команды. Что запланировал? Christmas, Turkey Day», — сказал Брызгалов в интервью русской версии официального сайта НХЛ.