Сергей Михалев: «Мои слова не доходят до игроков в самый важный момент»

10 октября 2011, 16:00

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев после матча чемпионата КХЛ с «Сибирью» (3:6) отметил, что его подопечные не выполнили установку на третий период. «Сибирь» хотела выиграть, стремилась все сделать, чтобы победить. Мы по ходу игры дважды вели в счете, но, к сожалению, свой успех развить не смогли. Казалось бы, так благополучно прошел второй период, мы выдержали натиск команды «Сибирь». Я попросил ребят, чтобы третий период начали аккуратно, без удалений, но, видимо, мои слова  не доходят в самый важный момент. Безответственно мы провели заключительную треть матча. Дали «Сибири» почувствовать нашу слабину. Новосибирцы повели в счете, и дальше нам уже не удалось остановить «Сибирь». И получился позорный, разгромный счет для нас. Не имеем права так разваливаться, третий период проигран 0:4. Это о многом говорит, о многом нужно думать. Игроки такого уровня, которые находятся у меня в распоряжении, так играть просто не имеют права», — цитирует Михалева официальный сайт «Сибири».