Андрей Хомутов: «Против «Динамо» всегда тяжело играть»

13 октября 2011, 18:45
6

Главком «Барыса» Андрей Хомутов подвел итог матчу против минского «Динамо» (2:5) в регулярном чемпионате КХЛ, передает корреспондент Goals.by.— Первый период, как мы и ожидали, соперник начал агрессивно в атаке. Пропустили три гола, которые коренным образом повлияли на исход матча. Слабо сыграли в зоне защиты, ошибались. Во второй трети перехватили инициативу, двигались, соперник стал удаляться, появились какие-то моменты. Но, к сожалению, сегодня очень слабо сыграли в большинстве. В третьем периоде хотели сравнять счет, имели возможности, но получили контратаку, и на этом все закончилось.— Чем была вызвана замена Гласса на Еремеева?— Никогда не виню вратаря. Но мы получили три гола, необходимо было встряхнуть команду. Это получилось, Виталик Еремеев вошел в игру здорово и после длительного перерыва отыграл хорошо.— «Динамо» — неудобный соперник для «Барыса»?— Это очень хорошая команда, неплохо играющая в обороне и в средней зоне. Она организована, дисциплинирована. Против «Динамо» всегда тяжело играть, это очень сложный соперник для нас.— Антураж как-то сказывался?— Конечно. Сколько было зрителей, 15 тысяч (15 046 — Goals.by)? И все эти люди гонят свою команду вперед. Это всегда помогает, — сказал после игры Хомутов.