Владимир Крикунов: «В нашей команде 12 нападающих за 120 минут не забросили ни одной шайбы»

15 октября 2011, 11:05
1

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов рассказал о причинах поражения от «Льва» (1:4), объяснил отсутствие в заявке на матч форварда Николая Лемтюгова, а также прокомментировал переход в казанский клуб форварда Олега Петрова.— Не забили в самом начале, в первой смене Зарипов вышел «один в ноль». Мы проиграли хорошо организованной команде с очень хорошим пасом. «Лев» – быстрая команда, поначалу они делали очень мало ошибок. У нас, наоборот, в двух последних матчах было много небрежностей.Не скажу, что сегодня мы плохо играли в первой двадцатиминутке. Но надо играть весь период, а не 10 минут.К сожалению, наши нападающие уже две игры не забивают голов. 12 игроков за 120 минут не забросили ни одной шайбы. С чем это связано — надо разбираться.— Вторую игру подряд «Ак Барсу» доставляют неудобства контратаки соперника.— Когда пропускаешь, то начинаешь лезть вперед. Все торопятся забить, и в итоге получаем контратаку. Это закон хоккея. Хотя мы над этим работаем, стараемся, чтобы таких контратак не было. Я довольно хорошо знаю чехословацкий хоккей. Игрокам все было рассказано, как сделать, закрыть, перекрыть.— Показалось, что команде не хватило свежести. Это вы так «загрузили» команду на тренировках?— Сейчас через день игры, тренироваться некогда. Может, не отошли после «Трактора», не восстановились, — приводит слова Крикунова официальный сайт «Татнефть-Арены».