Александр Смирнов: «Сегодняшняя победа в психологическом плане была для нас очень важной»

15 октября 2011, 13:25

Главный тренер «Нефтехимика» Александр Смирнов прокомментировал победу над ЦСКА (3:2), выразив надежду, что она позволит игрокам раскрепиститься, а также отметил, что команде не хватает травмированного форварда Олега Кваши.— После четырех поражений подряд нам очень трудно было психологически настроить команду на эту игру. Было видно, что ребята вышли на лед отмобилизованными, с высокой самоотдачей. Удачно забили гол — воспользовались ошибкой соперника. Потом из-за невнимательности, играя в большинстве, пропустили. Но игроки молодцы, терпеливо играли все три периода и ждали своего момента.Мы просили их очень аккуратно сыграть в обороне. Задачу эту они выполнили, хотя и во втором периоде были ненужные удаления, причем три подряд, но сумели выстоять, не пропустили гол в свои ворота.— Сегодня на льду была совсем другая команда, нежели в предыдущих играх. За счет чего удалось добиться этого?— Не хотелось бы раскрывать свои секреты. Удалось немного раскрепостить ребят. Вчера беседовали с ребятами. Владимир Михайлович Бусыгин, президент нашего клуба — открою вам секрет — приходил к нам. Побеседовали спокойно, вселили ребятам уверенность. Считаю, что удалось сбросить с них тот психологический груз, который так довлел над ними. Сегодняшняя победа в плане психологическом для нас была очень важной.— Команде очень не хватает Кваши. Можете сказать, когда он сможет играть?— Естественно Олега очень не хватает. Из-за его отсутствия немного стало «хромать реализация большинства. Он неплохо взаимодействовал с Королюком. В его отсутствии пытаемся найти какие-то связки, много работаем на тренировках, но пока не идет. Хотелось бы, чтобы он как можно раньше вернулся, но надо ждать выздоровления. Олег попробовал поработать на льду, но пока в полную силу не может. Надеемся, что к выездным играм он будет готов, — приводит слова Смирнова официальный сайт «Нефтехимика».