Андрей Филичкин: «В третьем периоде «Витебск» подсел, что позволило нам его обыграть»

16 октября 2011, 21:08

Защитник «Гомеля» Андрей Филичкин подвел итог победному матчу своей команды в открытом чемпионате Беларуси, в котором был повержен «Витебск» (6:2).«Первый период не получился, потому что долго входили в игру. Хотели начать активно, но не вышло. Даже не могу сказать, почему... Во втором периоде прибавили, и, соответственно, одержали в нем победу. Ну а в заключительной трети, как мне кажется, подсел соперник, и наше превосходство в физическом плане позволило нам его обыграть.Быстрые шайбы, пропущенные в самом начале периода, — это всегда хороший раздражитель. Эдакий холодный душ. Тем не менее, команда не опускала руки, мы продолжили играть в тот хоккей, которому нас учат, в который играть мы умеем. Поэтому ничего страшного, я считаю, в этих шайбах не было.Тренер в перерыве просил действовать агрессивнее впереди, надежнее в обороне. Постарались следовать его указаниям и выиграли вначале второй период, а затем и весь матч», — сказал Филичкин.