Марек Сикора: «Команда не хотела проигрывать, это было видно по атмосфере на скамейке, она, если можно сказать по-русски, жила»

19 октября 2011, 17:45
2

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал победный матч над «Нефтехимиком» (2:3 Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.«Мы хотели хорошо сыграть в начале. Ведь в предыдущем матче с «Ак Барсом» проиграли практически на старте. Однако в Нижнекамске опять в первом периоде все сложилось неудачно. Два удаления — оба раза пропустили. Второй же период сыграли хорошо. Могли в нем не только счет сравнять, но и решить судьбу матча. Особенно, когда при счете 2:2, мы не смогли забросить, играя 4 на 3. В третьем периоде «Нефтехимик» хорошо сыграл, нам где-то повезло. Что же касается буллитов, то у нас есть хорошие исполнители, которые сегодня и забросили.— Таким образом, несмотря на потерянное очко, сегодняшний результат можно расценивать не иначе, как положительный?— Сто процентов. Когда пропустили два гола, хотя готовились играть по-другому, подумал, что сегодня придется очень сложно. Но команда не хотела проигрывать, это было видно по атмосфере на скамейке, она, если можно сказать по-русски, жила. Поэтому и сумели переломить ход матча.— Сегодня впервые играли в шесть защитников. С этим не было проблем?— Да сыграли на высоком уровне. Петр Подградски хорошо действовал. Также отмечу сегодня Ярослава Обшута.— Показалось, что в конце четвертое звено выходило редко?— Да, за 7 минут до конца мы уже перешли на игру в три звена.— Эта победа важна не только в плане набранных очков, но и в плане уверенности команды?— Увидел любопытную статистику перед предыдущим матчем в программке — наша команда не выигрывает и не проигрывает больше двух матчей подряд. Поэтому эта победа имеет очень большое значение. Западная конференция играет отлично, и здесь каждое набранное очко очень важно.— Коллеги журналисты сходились во мнении, что от результатов нынешнего выезда во многом будет зависеть наше дальнейшее выступление, основываясь на примере прошлого сезона. Согласны с этим?— Не думаю, что нужно приводить пример прошлого сезона. Каждый чемпионат складывается по-разному. Но, правда в том, что этого выезда я ждал с волнением. В КХЛ невозможно предугадать, как сложится каждый матч. Когда работал в Чехии, я всегда с большой долей уверенности предполагал, как сложится игра. Но меня успокаивает тот факт, что в каждом матче команда очень старается. Нет такого, что если сегодня игра не идет — ничего страшного, сыграем лучше завтра или послезавтра. Да, выезд очень важный. Но не могу сказать, что определяющий», — приводит слова Сикоры официальный сайт минского «Динамо».