Вадим Хомицкий: «Отыграться с 0:3 — дорогого стоит»

22 октября 2011, 01:08
1

Защитник «Ак Барса» Вадим Хомицкий после матча с «Атлантом» (6:3) рассказал о возвращении на лед после травмы и о том, что команда не паниковала даже при счете 0:3. — В первом периоде было очень тяжело втянуться в ритм игры. До этого только один день катался с командой. Но ничего, ребята помогли. Отыграться с 0:3 — дорогого стоит. По ходу игры добавляли, добавляли, и это принесло результат. — Как получилось забросить 3 шайбы за 5 минут? Мы не паниковали. Работали, выравнивали игру. Тем более, у соперника пошли удаления. Может, где-то и повезло, но я считаю, такой результат достигнут за счет работы. — А от «Атланта» ожидали такого дебюта? Да, они не первый матч здорово начинают. — Были ли у вас какие-то дополнительные эмоции перед игрой с вашей бывшей командой? Не скрою, были. И ребят всех подбадривал, что нужно побеждать. Забить, к сожалению, не получилось, но здорово, что выиграли. — Как устроились в Казани? — Все прекрасно, все помогают. Живу с сыном, он ходит в садик. Помогает также няня, так что обязанности распределили. Жена (Мария Бутырская — прим.) с дочкой тоже приезжают. Она работает в Москве, тренирует два раза в день. Ничего, справляемся, — рассказал Хомицкий Sports.ru.