Александр Смирнов: «Ребята выполнили установку полностью, от и до»

22 октября 2011, 17:47

Главный тренер «Нефтехимика» Александр Смирнов остался доволен игрой команды в матче с «Северсталью» (3:1), отметив удачно заброшенные шайбы и хорошую игру голкипера Дениса Франскевича.— Мы очень серьезно готовились к этому матчу. В первом периоде выстояли, здорово сыграли, когда было много удалений. Ну а потом дождались своего шанса и умело им воспользовались. Ребята выполнили установку полностью, от и до.«Северсталь» – очень хорошая команда, мы понимали, что она на подъеме. В начале матча мы проигрывали в движении, затем удалось выровнять игру. Удачно забили голы — на контратаке и в большинстве. И вратарь сыграл очень хорошо.— Что сегодня для вас было большей мотивацией — череда предшествующих неудач или то, что вы играли против команды, в которой работали в прошлом сезоне?— Думаю, что мотивация, прежде всего, была — выиграть у очередного соперника. Мы не подразделяем их на «нужных» и «ненужных». Для нас каждый матч очень важен. И никакого значения не имеет, с кем мы играем. К каждой встрече мы готовимся очень серьезно.— Вы не считаете, что во многом сегодняшнюю игру сделал вратарь?— Не могу сказать, что только вратарь сегодня играл хорошо. Матч выиграла вся команда. Все старались, бились, и выкладывались на сто процентов. Кто-то сыграл двадцать минут, кто-то три минуты, но все выложились по полной. И вратарь, и защитники, и нападающие. Мы все вместе выигрываем, и проигрываем тоже все вместе, — цитирует Смирнова официальный сайт «Северстали».