НХЛ. Голевой бросок Сергея Костицына в матче «Калгари» — «Нэшвилл», гол и голевая передача Андрея Костицына и гол плюс пас Грабовского, признанного первой звездой встречи «Торонто» — «Монреаль»

30 января 2012, 16:51
7

В очередном матче сезона «Нэшвилл», за который выступает Сергей Костицын, переиграл «Калгари» (2:0). Окончательный счет в матче на 55-й минуте установил белорусский нападающий. Сергей завершил быструю контратаку «хищников». После этого голевого успеха на счету младшего Костицына стало 6 (2+4) очков. И это 46-е место в лиге. «Нэшвилл» располагается на 11-м месте в Западной конференции. В активе команды 7 очков после 7-и матчей. В еще одном матче дня сошлись «Монреаль» Андрея Костицына и «Торонто» Михаила Грабовского. Победу в овертайме со счетом 5:4 праздновали «кленовые листья». Оба белоруса заработали по 2 результативных баллов.  На 21-й минуте Андрей Костицын добил шайбу в сетку после прохода Гилла. А на 50-й минуте ассистировал партнеру, который сделал счет 4:3 в пользу «канадиенс». Затем слово взял Грабовский. Через четыре минуты после гола он помог отличиться Кулемину. А на второй минуте овертайма уже сам поразил ворота и принес своей команде победу. На счету старшего Костицына теперь 5 (2+3) очков. В активе Грабовского 4 (3+1) очка. «Монреаль» замыкает таблицу Восточной конференции. В активе команды всего 4 очка после 7-и встреч. А «Торонто» уверенно идет в тройке лидеров. «Листья» зарабьотали 11 очков и располождились на третьем месте. Со всеми матчами игрового дня можно ознакомиться здесь.