Андрей Скабелка: «Словак, по-моему, уже на пути обратно в Минск»

21 июня 2012, 13:03

Главком «Гомеля» Андрей Скабелка поделился впечатлениями от матча с «Металургсом» (5:4 ОТ), объяснил, почему с игры был снят Филип Бьерк, а также поведал о том, что Томаш Словак вскоре может вернуться в минское «Динамо».«Простоты у нас сегодня было больше, чем нужно. Первый и третий период мы можем занести себе в актив, во втором не все получилось. Во втором периоде хотели увидеть лучшую игру, не хватает эмоций и куража. Тем не менее, ребята работают и борются до конца.Из позитивных моментов хочу отметить победу в овертайме, пусть и с четвертого раза. Расстроены тем, что не выиграли в основное время, но соперник сегодня играл здорово. Мы настраивались на эту игру, знали что «Металургс» едет с хорошими эмоциями и позитивным настроением. Валерий Геннадьевич правильно подметил, они очень комфортно чувствуют себя в Гомеле. Выражаю благодарность болельщикам за то, что приходят и болеют за нашу команду. Сейчас будет немного времени перевести дух и набраться новых хороших эмоций. — Андрей Владимирович после первой шайбы Филипа Бьерка сняли с игры, с чем связано?— Мы не снимали, он получил травму.— Кто-то из фарм-клуба, помимо тех, кто уже играет, будет привлекаться в команду?— На сегодняшний день, те, кто может нам помочь, либо у нас, либо в МХЛ. Для просмотра молодых игроков есть команды МХЛ, с которыми мы заключили сотрудничество. Если кто-то будет добавлять, они попадут в сферу интересов более сильной лиги. — С появлением двух защитников Филин окончательно перешел в нападение?— А почему два защитника, откуда?— Вышел Денискин и Словак появился!— Словак, по-моему, уже на пути в Минск обратно. А по поводу Филина я уже говорил, где и кого использовать, мы решаем по мере надобности. Это все рабочие моменты, нового ничего нет, — приводит слова Скабелки официальный сайт «Гомеля».