Алексей Семенов: «Когда началась драка, времени снять шлем не было»

31 октября 2011, 19:57
1

Защитник СКА Алексей Семенов после матча со «Спартаком» (3:1) рассказал о драке с форвардом соперника Сергеем Белоконем, произошедшей в первом периоде. - Защитник должен защищать свои ворота. Это был чисто игровой момент. Все нормально, все обошлось. — Почему матч оказался разбит на три таких непохожих периода? - Мы знали, что они начнут очень хорошо, готовились к этому, пытались в первом периоде действовать попроще. Потом почувствовали игру и стали создавать моменты. — Сожалеете, что не удалось сделать хет-трик Горди Хоу? - Нет, почему? Жизнь продолжается, может, когда-то еще удастся. Главное, что выиграли. — Почему не сняли шлем, когда дрались? - Все произошло очень быстро. Соперник сразу схватил меня и начал бить. Драка сразу перешла на потасовку, времени на то, чтобы снимать шлем, уже не было. — Вы вроде бы не драчун? - Были моменты прежде, дрался. — Этот эпизод завел команду? - Да, возможно. Но главное — что мы выиграли и добились того, о чем говорили в начале игры. Тренер попросил играть проще, жестче — выполнили тактику на сто процентов и победили, — сказал Семенов.