Пекка Раутакаллио: «Это была отвратительная игра. Почему? Я не знаю»

6 ноября 2011, 19:31

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио после поражения от «Северстали» (1:4) раскритиковал игру своих подопечных, рассказал, почему не получается реализация большинства, а также оценил игровую форму защитника Сандиса Озолиньша. – «Северсталь» играла очень хорошо, играла так, как должны были играть мы. Череповчане делали то, что планировали делать мы. Я удивлен тем, что самые наши опытные игроки допускали настолько глупые ошибки, и «Северсталь», конечно, ими пользовалась. Чуть ли не в каждом матче мы позволяем вратарям соперника выглядеть очень хорошо, но не даем своему вратарю выглядеть так же, позволяя сопернику слишком многое. Это была отвратительная игра. Почему? Я не знаю. Когда такие опытные парни допускают такие глупые ошибки, можно предположить только одно — в мыслях они где-то далеко от арены, возможно, уже думают о перерыве. Это, конечно, удивительно. Мы знали, что у соперника есть проблемы, и должны были выложиться полностью, показать наш лучший хоккей, но наша игра и близко не напоминала лучшие образцы. Так играть непозволительно. — Что не так с большинством? — Успешное большинство зависит от «химии» спецбригады и мастерства игроков. Нужно быстро двигать шайбу, быстро перемещаться, занимая верную позицию, и за счет этого создавать моменты. Сегодня хватало плохих передач, очень плохо двигали шайбу, часто передерживали ее. Ну и надо отдать должное сопернику — в меньшинстве они здорово сыграли, очень активно. И если соперник играет так активно, мы должны еще быстрее перемещать шайбу, но этого не было. — Что вы думаете об игре Сандиса Озолиньша в этом сезоне? — Он далек от своей лучшей формы. В каждом матче он бьется, отдает все силы, но ему еще много над чем нужно работать, в первую очередь — физически. — А почему он не выходил на лед в третьем периоде? — Потому что на льду были остальные шесть защитников. Я хотел, чтобы в третьем периоде пары защиты играли именно в таких сочетаниях, чтобы посмотреть, сможем ли мы создавать моменты, но мы не смогли, — цитирует тренера Sports.ru.