Андрей Скабелка: «Я не думаю, что мы «отскочили»

16 ноября 2011, 21:41
1

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка подвел итог встрече чемпионата Беларуси, в которой его команда победила в серии буллитов «Шахтер» (3:2 ПБ).— Долго мы входили в игру после длительной паузы. В первом периоде соперник доминировал. Наше счастье, что мы ушли на перерыв при счете 0:2. Где-то с середины второго периода мы перехватили инициативу, добавили в движении. Удалений, наверное, у нас было столько же, сколько у соперника. Они ломают игру любой команде. Не скажу, что у нас сегодня было все идеально с дисциплиной, были и ненужные удаления. Тем не менее, нашли в себе силы. Могли выиграть и в основное время. Но мы довольны, что игра закончилась так.— Андрей Владимирович, проясните ситуацию с Маркеловым.— Он в команде.— А Дмитриев? — Он приедет на следующей неделе. Но, думаю, что раньше января не появится в составе. А Вова — посмотрим, в каком он состоянии, и заявим. Документы все уже готовы.— После игры слышал от игроков две разные фразы. Один сказал, что мы победили комплекс «Шахтера», а второй — что «отскочили». Мы победили или «отскочили» сегодня? — Кто-то пессимист, кто-то оптимист. Это как со стаканами — либо наполовину полный, либо наполовину пустой. Я не думаю, что мы сегодня «отскочили». Хорошая игра была. Комплекс такой, могу согласиться, четыре года имеет место быть. Я надеюсь, что мы идем верными шагами, чтобы переломить этот комплекс, — приводит слова Скабелки неофициальный сайт «Гомеля».