НХЛ. Тэйвс стал первой звездой дня

26 ноября 2011, 07:08

Центрфорвард «Чикаго» Джонатан Тэйвс стал первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ. В матче с «Анахаймом» (6:5) Тэйвс забил дважды и отдал три голевые передачи партнерам. Решающим в этой игре стал третий период, когда «Чикаго», проигрывая сопернику две шайбы, сумел забить четыре гола подряд. Тэйвс принял участие во всех четырех голевых комбинациях, забросив первую и последнюю, победную, шайбы спурта «Блэкхокс» в третьем периоде голевой феерии с калифорнийцами. Второй звездой дня был признан партнер Тэйвса, левый крайний «Чикаго» Патрик Шарп. В вышеупомянутом матче с «Анахаймом» форвард отметился хет-триком в ворота Йонаса Хиллера. Два из его голов пришлись на рывок «Чикаго» 4:0 в третьем периоде матча. Голкипер «Нью-Джерси» Юхан Хедберг был назван третьей звездой дня. В матче против «Айлендерс» Хедберг отразил все 23 броска по своим воротам и помог своей команде победить 1:0, сообщает официальный сайт НХЛ.