Андрей Назаров: «Мы не поддались на эту провокацию, отнеслись с уважением к лиге»

27 ноября 2011, 17:54
9

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров специально для прокомментировал массовую драку, которая случилась на последних секундах матча с «Трактором» (1:5).— Команда из родного региона понравилась. Два периода мы играли с лидером Востока на равных, но потом ребята, которым я, надеюсь, дал путевку в хоккейную жизнь — Кузнецов, Попов, Глинкин, Плаксин и другие — матч переломили. Но мы боролись до последнего, бились, работали до последних секунд.— Как прокомментируете инцидент на последней минуте, когда с тремя чеховцами фактически дрались пять игроков «Трактора»?— Здесь был тонкий момент. Дело в том, что во время этой драки открылась калитка гостей, и на лед выскочил и шестой хоккеист. В ответ на эту провокацию, я запретил игрокам «Витязя» сидевшим на лавке «уравнивать составы». Понимал, что в этом случае матч будет сорван. Радует, что мы не поддались на эту провокацию, отнеслись с уважением к лиге, которая проводит наш чемпионат и, повторю, не позволили сорвать матч.— Почему не пошли на пресс-конференцию?— На пресс-конференции нашу команду представлял мой ассистент Андрей Козырев. Считаю, что это обычный рабочий момент. И заранее прошу прессу не раздувать скандал. Идет нормальный регулярный чемпионат», — рассказал Назаров «Спорт-Экспрессу».