Владимир Денисов: «Не хотел травмировать хоккеиста «Северстали»

5 декабря 2011, 20:22
4

Защитник минского «Динамо» Владимир Денисов прокомментировал волевую победу над «Северсталью» (3:1) и поделился впечатлениями от домашней серии в целом.— Здорово, что мы выигрываем, это всем нравится. А такие матчи, как последний с московским «Динамо», доставляют большое удовольствие и нам, и зрителям.— Извлекли уроки из прошлого матча с «Северсталью»?— Каждую игру разбираем, не обращая внимания на то, уступили или выиграли. Не держали в уме прошлый матч с «Северсталью», который получился неудачным. Смотрели видео, настраивались как на очередную встречу чемпионата.— Одержали победы во всех трех матчах этой серии. За счет чего?— Хороший настрой, выполнение установки. Много зависит от эмоционального фона в команде, у нас с этим все отлично. Коллектив дружный, стараемся всегда поддерживать друг друга. Плюс играем дома, в хорошей атмосфере. Да и команда сейчас прилично выглядит физически.— Как прокомментируете эпизод со своим удалением?— Я бросал по воротам, а соперник пытался применить силовой прием. Не хотел его травмировать, так получилось. Возможно, судья и должен был дать мне какое-то удаление. Но никак не 5+20. Злого умысла в моих действиях не было, и для меня такое наказание стало сюрпризом.— Что объясняли судье?— Говорил, что не хотел играть в голову, травмировать хоккеиста. А судья стоял на своем и решение не поменял, к сожалению.— Тяжело было потом наблюдать за игрой у бортика?— Второй период не видел, был в раздевалке. Знал, что команда 5 минут будет играть в меньшинстве, переживал. Можно сказать, что это был переломный момент в игре. Спасибо ребятам за то, что они выстояли, поддержали меня.— Приятно было, когда болельщики стали активно голосовать за вас после удаления?— Да, спасибо им. Я всегда говорю, что дома это наш шестой игрок на площадке, — отметил Денисов.