Збынек Иргл: «Матч с «Авангардом» прошел для нас отлично»

7 декабря 2011, 16:54

Форвард минского «Динамо» Збынек Иргл прокомментировал победу над «Авангардом» (3:1).«Я думаю, что матч прошел для нас отлично. Может быть, лишь во втором периоде на протяжении каких-нибудь десяти минут позволили сопернику создавать моменты.Конечно, третий гол был очень важен. После этой шайбы мы уже играли на результат.Почему дома играем стабильнее, чем на выезде? В присутствии 15-16 тысяч зрителей играется намного лучше, есть больше сил идти вперед. А на выезде мы больше играем от обороны, на контратаках. Может быть, в гостях мы не создаем такого количества голевых моментов, как на домашней арене, но на выезде мы тоже набираем очки.Сейчас нам надо набирать очки. Хорошо, что мы победили сегодня — еще 3 балла у нас», — сказал Иргл.