Сергей Усанов: «Соперник превосходит нас в скорости»

9 декабря 2011, 08:49

Главный тренер «Могилева» Сергей Усанов поделился своим мнением о поражении от «Шахтера» (1:5).«Видно было, что соперник превосходит нас в скорости. Поэтому попытались сыграть строго. Первые семь минут это удалось, и мы имели несколько перспективных моментов у чужих ворот. Не забросили. А когда дважды пропустили, то парни сломя голову побежали вперёд — пришлось их притормозить. Я им сказал: «Они быстрее, и когда мы большими силами идём в атаку, то пропускаем быстрые контратаки». А таких в первом периоде мы пропускали достаточно много. Потом их стало меньше, но факт остаётся фактом — слишком глубоко откатывались защитники.Другим важным фактором стала надежная игра вратаря хозяев. Хотя я не скажу что наш кипер стоял плохо — тоже «вытаскивал» порядочно, но Хауген очень много выручил «Шахтер». А когда забрасываешь одну шайбу за матч, то трудно выиграть. У нас в последнее время с голами не ладится — два, ноль, сейчас вот один», — цитирует Усанова официальный сайт «Шахтера».