Дмитрий Юшкевич: «Нам не хватило скорости»

10 декабря 2011, 13:19

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич прокомментировал поражение своей команды в матче КХЛ от новокузнецкого «Металлурга» (1:2).«Хочу поздравить команду гостей с заслуженной победой. Систему, по которой играет «Металлург» очень тяжело преодолеть, если нет скорости. На сегодняшний день у нас не было скорости ни физической, ни игровой.Скорее всего, накопилась усталость, видно было, что ребята стараются. Они полностью выполнили игровое задание на третий период. В конце пришлось играть в девять нападающих, потому что у Энлунда затупился конек. Видно было, что Йори Лехтеря очень много сил отдал в своей первой игре и практически не двигался.Ошибка в овертайме, наверное, больше индивидуальная — на усталости. Хочу поблагодарить за отличную игру нашего вратаря, который последние матчи держит нас на плаву, сегодня он дал нам заработать это очко», — цитирует Юшкевича официальный сайт новосибирского клуба.