Юрий Ивашин: «Появилась конкуренция за место в составе»

12 декабря 2011, 05:15

Исполняющий обязанности главного тренера «Витебска» Юрий Ивашин прокомментировал победу над «Химиком»-СКА (4:3).«Игра получилась сложной, так как у нас получился большой перерыв. В то время, когда Новополоцк играл с «Металургсом», мы не имели игровой практики. Это вселило серьезные опасения, потому что, как известно, лучшая тренировка — игра. Но, как оказалось в дальнейшем, мы правильно организовали подготовку, вследствие чего у нас нашлись силы прибавить в концовке. В календарной паузе мы акцентировались на физическом состоянии, правда, ушло голевое чутье. Во втором периоде были хорошие моменты, которые не смогли реализовать: либо штанга, либо непопадание в ворота. Ребята, которые играли в МХЛ за «Юность» и «Динамо-Шинник», немного подсели. Но, тем не менее, четвертое звено свою задачу выполнило. По ходу игры в третьем периоде перестроились, поменяли звенья, усилив атаку. Лукьянов в целом не спасовал в игре. Кстати, для меня остается загадкой тот факт, что ребят, играющих в Экстралиге, в молодежной сборной даже не выставляют для проверки в просмотровых играх. Не понимаю! Если вратаря даже не одевают на игру, то зачем его вызывать?! Хочу поблагодарить всех ребятам за сегодняшнюю игру. Доволен ли игрой новичков? Корсаков так и не вошел в игру, по ходу мы его поменяли, поставили Богатина. Все-таки Корсаков почти месяц был без игровой практики. Но на перспективу — парень молодой, почему бы и не попробовать сразу. Также мы пробовали Грибко, Степанова, Кобуса — с колес в игру. Доволен Бобковым, Волчеком, Цуриковым, Елисеенко, Степановым –  ребята на льду горят. Появилась конкуренция за место в составе, а это и есть лучший двигатель. Значит, надо прибавлять, и это, считаю, нормально», — цитирует Ивашина официальный сайт «Химика»-СКА.