Не бросками едиными...

23 декабря 2011, 18:42
2

Могилевчане перебросали соперника почти вдвое, но проиграли со счетом 0:6. На ледовых площадках страны фиксируются 5 голевых дублей и 2 ассистентских хет-трика. Трио лидеров добивается побед с общей разницей  17:3. «Юность» представляет новичков, а Михаил Захаров без энтузиазма говорит о Континентальном кубке.  Наконец, могилевчане  бросают по чужим воротам «47 раз», но  умудряются проиграть с теннисным счетом. Центральным поединком игрового дня стал матч в Жлобине, где хозяева оказались сильнее «Юности». Судьбу встречи во-многом решили два эпизода. Ближе к концу первого периода минчане не сумели забросить, действуя в течение двух минут в формате 5 на 3, а в середине второго, сократив отставание до минимума, почти тут же пропустили третью шайбу. А преимущество в 2 гола, как известно, «стальные волки» упускают крайне редко, тем более-на своей площадке. Михаил Захаров после игры признал закономерность результата, а также проаннонсировал отсутствие каких-либо конкретных задач на предстоящий финальный турнир Континентального кубка. В свою очередь, Василий Спиридонов с присущей ему сдержанностью похвалил голкипера Мильчакова, а также пожурил своих игроков за черезчур большое количество ошибок. Отметим, что в составе минчан впервые появились выписанные из Витебска Егор Цуриков и Николай Михайлов, а также Ирек Хафизов, вернувшийся из России. Что до хозяев, то к ним в паузе примкнул защитник Артем Глинкин, перебравшийся из Новополоцка. В Гомеле хозяева ожидаемо не оставили шансов брестчанам. Уже ко второй минуте счет был 2:0 в пользу подопечных Андрея Скабелки и казалось, что «рыси» вновь накидают соперникам «десятку», как это было во время предыдущего визита «зубров» в город над Сожем. Но на этот раз фаворит остановился на семи заброшенных шайбах. Немудрено, что свои бомбардирские показатели пополнил целый ряд хоккеистов «Гомеля», но больше других уже в который раз в сезоне преуспел защитник Атварс Трибунцов, записавший на свой счет 3 голевые передачи. Очередная виктория позволила гомельчанам сохранить дистанцию в 4 балла от идущего вторым «Металлурга». Шансы же брестчан на итоговую квалификацию в плей-офф тают с каждым поединком. «Неман» свое северное турне начал в Новополоцке, где не испытал особых проблем в поединке с «Химиком-СКА». По ходу матча гости методично увеличивали свое преимуществои в итоге добились закономерной победы. Отметим голевой дубль Сергея Кукушкина и три результативные передачи Каспарса Саулиетиса. Наставник гродненцев Дмитрий Кравченко, команда которого отпраздновала уже третью викторию кряду, посетовал после игры на некоторую сумбурность в действиях своих игроков, пожелав им более надежных действий у своих ворот. Владимир Мартынов отметил неубедительную игру защитников, а также рассказал о том, что в игре травмировались основной голкипер «химбата» Виталий Трус, защитник Валентин Эберт и форвард Михаил Климин. О сроках восстановления игроков пока не сообщается. ВИДЕО В Могилеве хозяева в третий раз подряд скрестили клюшки с «Металургсом». Первые два матча в Латвии, прошедшие на минувшей неделе, по разу принесли успех каждому из соперников. А вот наплощадке «львов» неожиданно случился разгром. Причем, капитулировали хозяева, проигравшие с теннисным счетом 0:6. В рядах победителей тон задавали молодые игроки, уже не первый сезон ходящие «под основой» выступающего в КХЛ рижского «Динамо» - Микс Индрашис (2+2), Янис Страупе (2+0) и Эдгарс Бранцис (1+2). Голевой задел гости оформили до перерыва, отличившись четырежды. А в третьем периоде забросили еще дважды. Игра же во второй двадцатиминутке заставила Валерия Воронина предметно высказаться после матча: «Конечно, я доволен и игрой и результатом, но играли мы лишь два периода — первый и третий. Во втором соперник мог забросить столько, сколько захотел. Мои игроки бросили играть, поверили, что результат уже сделан. Но ведь мы недавно в Лиде уже проходили это...Пришлось в перерыве поговорить с ребятами на повышенных тонах». В свою очередь, Сергей Усанов отметил 47 бросков (на самом деле 38 — Goals.by) своих подопечных по воротам соперника, однако посетовал на слабую игру голкипера, ошибки в обороне и крайне низкую реализацию голевых моментов. Виктория в Витебске позволила «Лиде» упрочить очковый задел от конкурентов в борьбе за 6 место до 7 баллов. До середины поединка «медведи» старались, однако затем, пропустив 3 гола за 3 минуты, расстроились и не сумели вернуться в игру, пропустив в дальнейшем от раскочегарившегося соперника еще трижды. Выделим голевые дубли игроков гостей Никиты Ремезова и Павла Боярчука. Эдуард Валиуллин после игры отметил сложности в игре своих подопечных после длительного перерыва, а Юрий Ивашин не стал особо критиковать свою команду, пообещав «поработать над ошибками». 1:0 — 07.14 Макров (Осипов, Шинкевич), ГБ 2:0 — 23.11 Андрющенко (Дашков) 2:1 — 31.12 Цуриков (Захаров) 3:1 — 32.56 Осипов (Игошин, Хомко) 4:1 — 56.48 Комаров (Герловский) Вратари: Мильчаков 19/18 — Окса 35/31 Штраф: 14 — 20 1:0 — 00.25 Стефанович (Трибунцов) 2:0 — 01.34 Мусиенко (Волков, Соломонов), ГБ 3:0 — 10.49 Николаев (Трибунцов, Стефанович), ГБ 4:0 — 16.47 Колосов (Филичкин, Сенькевич) 5:0 — 46.15 Соломонов (Мусиенко, Бьерк), ГБ 6:0 — 53.30 Филин (Трибунцов, Николаев) 7:0 — 55.34 Хоромандо (Егоров) Вратари: Хаккинен 18/18 — Мицкевич 44/37 Штраф: 30 — 32  0:1 — 01.27 Индрашис 0:2 — 11.11 Страупе (Веренис, Индрашис) 0:3 — 16.28 Скворцов (Шевченко, Бранцис) 0:4 — 19.59 Страупе (Бирзиньш) 0:5 — 43.44 Индрашис (Бранцис, Шевченко) 0:6 — 51.26 Бранцис Вратари: Селезнев 5/2 (Жук 18/15) — Аузиньш 38/38 Штраф: 10 — 12 0:1 — 01.04 Еремин (Антонов) 1:1 — 01.47 Залевский (Климин) 1:2 — 05.52 Мядель (Рядинский), ГБ 1:3 — 28.27 Печура (Полушин, Глебов) 1:4 — 33.50 Кукушкин (Саулиетис, Коршунов) 1:5 — 39.52 Ковшик (Баранов, Мядель) 2:5 — 40.45 Яковлев (Шереметьев, Каменьков) ГБ 2:6 — 49.47 Кукушкин (Колосов, Саулиетис) Вратари: Трус 23/18 (Пошелюк 13/12) — Брикун 30/28 Штраф: 12 — 16 0:1 — 04.22 Боярчук (Прокопчик, Сальников), ГБ 2 1:1 — 29.19 Лобашов (Короткевич, Орлов) 1:2 — 35.34 Ремезов, ГБ 1:3 — 36.20 Ремезов (Бадун, Копылец), ГБ 1:4 — 38.08 Куцевич (Прокопчик, Сальников) 2:4 — 41.29 Фомин (Тыднюк, Марченко) 2:5 — 45.21 Боярчук (Прокопчик, Щурко), ГБ 2:6 — 47.12 Малявко (Куцевич, Курвяков) 2:7 — 53.40 Курвяков (Никулин, Кувеко) Вратари: Лукьянов 38/31 — Саманьков 22/20 Штраф: 26 — 24