Виталий Коваль: «Болельщики купили билеты на хоккей, а попали на цирк с главным клоуном лиги»

5 марта 2012, 11:10
26

Белорусский голкипер «Торпедо» Виталий Коваль после домашнего матча с «Витязем» (9:1), омраченного серией драк в третьем периоде, не стал скрывать своего отношения к поведению хоккеистов подмосковного клуба.— Прокомментируйте эпизод, когда к вам с претензиями подъехал хоккеист «Витязя»?— Да нечего там комментировать! «Витязь» в своем стиле действовал. Обидно за болельщиков. Они купили билеты на хоккей, а попали на цирк во главе с главным клоуном лиги.— На ваш взгляд, игрок в принципе имеет право подъезжать к вратарю?— Видимо, они считают, что да, раз так действуют.— Нечасто можно видеть вас таким разъяренным, как в конце третьего периода, после эпизода, когда получил травму Евгений Варламов…— Здесь уже лиге надо разбираться. Я считаю, что это было сделано умышленно. Я видел этот момент, и это моя оценка, чисто субъективная. Дальше пусть решает лига.— Как вы считаете, судьи могли пресечь подобное развитие ситуации или они сделали все, что могли?— Судьи действовали адекватно и сделали все, что могли. Они весь матч выдерживали свою линию судейства и держали нити игры в своих руках, пресекая грубость со стороны «Витязя». Но все 22 игрока невозможно посадить на скамейку штрафников.— Если бы не случился силовой прием со стороны Дмитрия Макарова против Алексея Трощинского, матч сложился бы по-другому?— Было бы то же самое. «Витязь» начал грязно действовать, как только мы повели в счете. Шансов выиграть у них не было никаких. И никакой роли данный силовой прием не сыграл, — цитирует Коваля «Спорт-Экспресс».