Марек Сикора: «Не понравились последние пять минут матча. У «Нефтехимика» за это время было 30 моментов»

16 января 2012, 11:29
3

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал результат встречи против «Нефтехимика» (5:0), порадовался за Александра Китарова, забросившего первую шайбу в КХЛ, а также анонсировал появление Ладислава Надя уже в игре с «Ак Барсом».— Результат для «Нефтехимика» очень неприятный, ведь игра была равной. Гости действовали в тело с самых первых минут, играли жестко. Я предупреждал о такой манере своих хоккеистов, но они оказались не готовы. Хорошо, что после серии поражений сумели победить. Ведь мы не привыкли проигрывать дома, перед родными болельщиками. Кевин стоял отлично, а хорошая игра вратаря — это всегда важно.Не понравились последние пять минут матча. Тренера думают о том, как помочь вратарю сыграть на ноль, а у «Нефтехимика» за это время было 30 моментов. Это некрасиво. Но, в общем, доволен тремя очками.— Знаете, что сегодня «Динамо» одержало самую крупную победу в КХЛ? Можно ли сказать, что это лучший матч под вашим руководством?— Нет, не знал таких подробностей. Да и не сказал бы, что сегодня был лучший матч. Болельщикам понравилось: хозяева выиграли, было много борьбы, шайб. Но я могу вспомнить, когда наша команда играла и лучше.— Что со Стасем?— Спрашивал у докторов и прогноз оказался жестким. Но окончательное обследование будет только завтра. Пока же можно сказать, что он выбыл на пару недель точно.— В связи с этим, можно ли ожидать появления Надя уже в игре с «Ак Барсом»?— Да. Не спрашивайте, на какой позиции — подумаю об этом завтра.— Что для вас значит голевой успех Саши Китарова?— Вы же видели, как все игроки порадовались за него. Саша работает отлично, старается изо всех сил, поэтому ему нужно было, наконец, отличиться. Получилось красиво! Думаю, для него это будет хороший стимул.— Прошлые матчи вы проводили в 7 защитников. Почему сегодня их было 6?— Крайчек начинал после большого перерыва, проводил первые матчи, поэтому мы перестраховывались еще одним защитником.— Не опасаетесь, что сегодня выплеснули много эмоций, которых может не хватить в дальнейшем?— Нам очень нужна была победа после неудачной серии. Да, может, вы и правы. Но, с другой стороны, сегодняшний выигрыш может придать ребятам дополнительных сил, — сказал после матча Сикора.