Пекка Раутакаллио: «Из-за Кубка Шпенглера команда сейчас выглядит не так, как перед Рождеством»

15 января 2012, 16:52

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио прокомментировал победу над «Автомобилистом» (2:0), а также отметил, что у команды накопилась некоторая усталость из-за недавнего Кубка Шпенглера.— Первый период сыграли, как задумывали, забросили две шайбы. Во втором игра несколько разладилась, у нас было четыре удаления, что, конечно, наложило отпечаток на характер матча. В третьем периоде «Автомобилист» больше контролировал шайбу, чаще создавал моменты, попросту говоря — играл лучше, чем «Динамо». Отчасти нам повезло, что удалось сохранить счет и добыть такие нужные три очка.— График игр в последнее время у «Динамо» был более напряженным, чем у других команд КХЛ, поскольку команда участвовала еще и в розыгрыше Кубка Шпенглера.— Хороший вопрос. Команда действительно затратила в Швейцарии немало сил и сейчас выглядит не так, как перед Рождеством. Но думаю, мы продолжим бороться и со временем восстановимся, — цитирует финна официальный сайт «Автомобилиста».