Леонид Вайсфельд: «В КХЛ не хватает судей, обладающих достаточной квалификацией»

19 января 2012, 11:57
2

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд поделился мнением о судьях КХЛ.— Меня удивляет, почему нельзя критиковать арбитров. Убежден, что в КХЛ не хватает судей, обладающих достаточной квалификацией для работы в лиге. Расскажу случай, просто анекдот. Играем мы с ЦСКА. Три с половиной минуты до конца третьего периода, ведем 2:0 и играем вчетвером. Армейцы нарушают правила, но шайба у нас, выходит шестой полевой. Держим шайбу, не атакуем. И тут Широков подъезжает и сбивает наши ворота — остановка игры. Штрафа Широкову нет. В итоге мы с трудом удержали победу в том матче. После игры спрашиваю у арбитров: «Как же так?». Мне отвечают, что наказания за сдвиг чужих ворот не предусмотрено. Я подумал, что, наверное, отстал от жизни. Пошел и впервые за 10 лет открыл книгу правил. Убедился, что за умышленный сдвиг любых ворот наказание — две минуты.Я не понимаю, как люди работают, не зная правил. Есть же какие-то очевидные моменты. Чего вы, ребята, обижаетесь на критику? Правила выучите сначала, — цитирует Вайсфельда «Советский спорт».