Венер Сафин: «В третьем периоде злую шутку с нашей командой сыграл крупный счет»

19 января 2012, 21:50

Наставник «Салавата Юлаева» Венер Сафин подвел итог победному для своей команды матчу против минского «Динамо» (8:4).— Хотелось бы отметить хорошие действия нашей команды в атаке. Такой веселый хоккей, который получился сегодня, — со множеством заброшенных шайб, моментов — для зрителей очень интересен. Но для тренеров он не самый приятный, хотя побеждать всегда здорово.— Насколько сильны были сегодня реваншистские настроения?— Думаю, ребята тот домашний матч даже не вспоминали. Он состоялся еще в начале сезона, поэтому смысла думать о нем я не вижу.У нас сейчас получилась не самая удачная выездная серия. Уступили ЦСКА, со «Львом» матч был тяжелый. Ехали в Минск и понимали, что это тоже хорошая команда, с отличной организацией обороны и поставленной игрой на контратаках. Заострили на этом внимание, сказали ребятам: «Давайте потерпим, поиграем в обороне». Два периода нам это удавалось. Но в третьем злую шутку с нашей командой сыграл крупный счет. Мы практически бросили играть в обороне, также, как и команда гостей, и решили поиграть в открытый хоккей. Вот и поиграли..., — отметил Сафин.