Пекка Раутакаллио: «В первом периоде мы, наверное, еще жили по рижскому времени»

30 января 2012, 17:46

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио подвел итоги матча против московского «Динамо» (3:4). «Поздравляю московское «Динамо». Сегодня победила команда, которая была лучше. Это был не наш вечер. У нас были проблемы в первом периоде. Мы, наверное, еще жили по рижскому времени и были не готовы к матчу. С каждым периодом мы играли все лучше и лучше, это говорит о том, что у нас есть характер. Но тяжело отыграться с 0:4 против такой команды, как московское «Динамо». Соперник позволяет создать мало моментов, поэтому когда они появляются, их надо использовать. У Микелиса Редлихса были технические трудности, поэтому он не играл в начале второго периода. На джерси была кровь. На выезде у нас только одна майка у каждрго игрока, поэтому сервисмену пришлось немного поработать. Важно ли Риге уйти с 8-го места? Мы хотим занять 8-е место или выше. Это наша цель. Но сейчас об этом не надо думать, надо просто играть», — цитирует тренера Sports.ru.