Пекка Раутакаллио: «Не просчитываю варианты плей-офф. СКА так СКА»

5 февраля 2012, 17:10

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио остался доволен игрой подопечных в матче с «Магниткой» (2:3), а также отметил, что не боится встречи со СКА в первом раунде плей-офф.– Я горд за наших игроков, потому что они отдали все, что у них было, хорошо провели второй и третий периоды, они боролись и показали хороший хоккей. Я, правда, за них горд. Однако в игре против такой команды, как «Металлург», ты должен иметь талант в тех ситуациях, когда можешь изменить счет. Надо использовать свои шансы. Нам не всегда это удавалось, ребята старались и показали лучшее, на что они способны на данный момент.– Вы практически не рискуете уйти за пределы восьмерки. Но если команда закончит на восьмом месте, то это означает встречу со СКА в первом раунде плей-офф. Есть задача не занять восьмое место?– Честно, я не просчитываю. Мы играем каждый период, каждый момент, каждую смену. Надо бороться с любым противником. Вот как обстоят дела. Я не приемлю поражения. Если это СКА – ладно. Мы в плей-офф, и это отлично. Если кто-то другой – значит кто-то другой, – цитирует Раутакаллио официальный сайт «Магнитки».