Крис Холт: «Торпедо» – по-хорошему подлая команда»

4 марта 2012, 04:34

Голкипер рижского «Динамо» Крис Холт прокомментировал победу в матче с «Торпедо» (4:3 ОТ), в котором получил травму, рассказал о своем состоянии, похвалил заменившего его Мариса Ючерса и поделился мнением о сопернике.  — Чувствую себя нормально — мне сделали укол, но по поводу завтрашней игры ничего сказать не могу — обследование будет с утра. Пока не имею ни малейшего понятия, насколько серьезно повреждение и в чем вообще дело. Просто почувствовал сильную боль. — Как вам Ючерс? — Третий период посмотреть не удалось, видел только овертайм, но слышал, что в конце третьей двадцатиминутки он сделал блестящий сэйв. По овертайму — здорово сыграл. Это очень тяжело — входить в такую упорнейшую игру, но он справился, сыграв круто. Я весь сезон говорил, что он может играть на таком уровне, хотя многие по-прежнему считают, что второго вратаря у нас нет. Две заключительные игры регулярки Марис провел на отлично и сейчас показал, что на многое способен, хотя я это и так знал. 2-1 в серии — справедливый итог трех матчей? — Безусловно. В первом матче все сыграли откровенно хреново, просто был паршивый день, для всех. Во втором сыграли намного лучше и добились своего, как и сегодня. Знаете, у нас изначально более выгодная позиция — мы же аутсайдеры. «Торпедо» ведь вторая команда конференции, а не мы, это они находятся под психологическим прессом. Мы же просто бьемся, не заморачиваемся, причем бьемся не на шутку. Вспомните второй овертайм — порой вся пятерка ложилась на лед, лишь бы не дать сопернику бросить. За весь сезон такого не припомню. Блокируют броски даже те, кто никогда этого не делает. Это круто, очень впечатляет. Но мы только так и способны побеждать, выкладываясь без остатка. — Вас не удивляет, что «Торпедо» во всех матчах отдавало инициативу, словно это не вторая команда конференции, а седьмая? — Да нет, почему же. «Торпедо» – очень мастеровитая команда, очень скоростная, старающаяся использовать свои козыри. Плюс у них прекрасный вратарь — Коваль, на которого можно положиться, что они и делают. Я б сказал, что это по-хорошему подлая команда, как, скажем, «Северсталь» или «Югра», которая может наказать в любой момент, стоит тебе хоть чуть-чуть расслабиться, — цитирует Холта Sports.ru.