Брюс Будро: «Озадачивает» – хорошее слово, если говорить о большинстве и результативности»

9 марта 2012, 12:05

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро прокомментировал поражение от «Сент-Луиса» (1:3), отметив, что хотел бы, чтобы одни из лидеров лиги по игровому времени среди форвардов — Райан Гецлаф и Кори Перри — проводили меньше времени на льду.— По игре 5 на 5 мы ни в чем не уступали «Сент-Луису». Но игра в неравных составах, которая весь последний месяц была нашей ахиллесовой пятой, снова была нашей проблемой и добила нас. В этом аспекте мы были хуже.Вроде бы все делают то же, что и раньше делали, но голов стало меньше, и реализация большинства ухудшилась. «Озадачивает» – хорошее слово в данном случае.Игровое время Гецлафа и Перри? Если они не выходят в большинстве, то проводят на льду примерно по 50 секунд. И все же я бы хотел еще уменьшить их смены до 45 секунд. Но это не так-то просто. Потому что если идет размен звеньями, а ты убираешь их со льда на 10 секунд раньше, чем соперник свое звено, все задумки по «матчингу» идут прахом. Поэтому иногда они и не уходят со льда по полторы минуты.Впрочем, сейчас смен, в которых они проводили бы на льду больше минуты, стало заметно меньше. Все-таки мы стараемся быть командой четырех звеньев, а не трех. Короткие смены попросту необходимы.25 минут игрового времени — это очень много, даже 20 минут многовато. В идеальном мире четвертое звено должно играть по 10 минут, а остальные — соответственно. Но очень многое зависит от удалений, — цитирует Будро The Orange County Register.