Андрей Колосов: «Хейккиля сказал, чтобы выполняли тактику, а не бегали как дураки»

10 мая 2012, 09:19
3

Дебютант чемпионатов мира нападающий «Гомеля» и сборной Беларуси Андрей Колосов поделился мнением о матче группового раунда чемпионата мира против Казахстана (3:2), а также рассказал о требованиях главного тренера сборной Кари Хейккиля.— Настроение хорошее, эта победа нам очень нужна была!— Расскажите подробней, как сложился поединок против Казахстана.— Ну, поначалу, конечно, было все не в нашу пользу, все понимали серьезность матча, поэтому может были неправильные действия с нашей стороны. Потом после перерыва тренер сказал нужные слова и все пошло!— Что сказал Кари Хейккиля в первом перерыве? На что обратил внимание?— Сказал, чтобы правильно выполняли тактику, а не бегали как дураки!— Во втором периоде с игры сняли Костюченка и Степанова. Повреждения или по игровому принципу? Степанов привез первый гол...— Я, если честно, не знаю, это решение тренера, но это не травмы.— Как впечатления от дебютного для Вас чемпионата мира? Боязно ли было выходить на первый матч против финнов?— Впечатлен уже тем, что я попал сюда! Ну, не то, чтобы боязно, может быть уверенности не доставало.— Как быстро освоились?— Да, по-моему, еще не освоился:) Все приходит постепенно!— Кари давал Вам персональные указания? Есть особые функции на льду у вашей тройки?— Нет, такого ничего не было. Мне лично ничего не говорил.— С кем складывается наилучшее взаимопонимание на льду?— Ну, тут постоянно партнеры меняются, постоянных нет. Я играю то в центре, то на краю.— Игроки верят в возможность выхода в 1/4 финала? Как настроение в команде?— Конечно! Мы каждый матч будем играть как последний, после сегодняшней победы настроение хорошее! – цитирует игрока belarushockey.com.Добавим, что после трех матчей в активе сборной Беларуси три очка. Команде осталось сыграть с США, Словакией, Францией и Канадой.