НХЛ. Уитни, Майк Смит и Эрат — звезды дня

28 апреля 2012, 05:19

Форвард «Финикса» Рэй Уитни стал первой звездой очередного игрового дня НХЛ, информирует официальный сайт лиги.39-летний нападающий набрал в матче 1/2 финала Западной Конференции Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (4:3 ОТ) 2 (1+1) очка. В первом периоде он ассистировал Радиму Врбате, открывшему счет, а в овертайме своим голом принес победу «койотам».Вторая звезда дня — голкипер «Финикса» Майк Смит. Вратарь, неоднократно в этом сезоне попадавший в тройку звезд дня, отразил 39 из 42 бросков «Нэшвилла».Третьей звездой дня признан хоккеист проигравшей команды — форвард Мартин Эрат, набравший 1 (1+0) очко. За четыре минуты до конца третьего периода он позволил «Нэшвиллу» уйти от поражения в основное время, сделав счет 3:3.