Владимир Вуйтек: «Самый тяжелый момент был в конце второго периода»

18 мая 2012, 06:48

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек подвел итог победе над Канадой (4:3) в четвертьфинале ЧМ-2012.— Ребята играли на грани своих возможностей, горжусь ими. В первом периоде мы были лучше, вели игру. Но весь второй период оборонялись под очень большим давлением. У канадцев было большинство, полторы минуты они имели «пять на три».Самый тяжелый момент второго периода: счет 2:3, канадцы нажимают, мы только отбиваемся. Если бы в этот момент пропустили четвертую шайбу, войти в игру в третьем периоде было бы куда тяжелее. Но мы выстояли.– Как заряжали своих на третий период?— Я в перерыве никогда не кричу и много не говорю. Сказал просто: «Нам надо успокоиться и самим пойти вперед, нельзя весь период только защищаться, это непродуктивно. Уберите игру из нашей зоны — пусть шайба будет у их ворот».– Сильно волновались перед матчем?— Нет, нет. Объясню, почему: до игры с Канадой мы уже добились многого на этом чемпионате, вышли в плей-офф. Поэтому играли без волнения — это большое дело.У нас классная команда, все друг за друга. Очень кстати приехали из НХЛ Здено Хара, Андрей Секера, Томаш Копецки — они нас здорово усилили», — цитирует Вуйтека ProСпорт.