Патрик Торесен: «Хауген напортачил в эпизоде с третьим голом, а он стал переломным»

18 мая 2012, 07:27

Нападающий СКА и сборной Норвегии Патрик Торесен назвал причины поражения от сборной России (2:5) в четвертьфинале ЧМ-2012.— Вы здорово потрепали нервы сборной России.— Мы действительно верили, что можем ее победить. У нашей команды была бешеная уверенность в себе и ощущение, что в отдельно взятой игре может случиться все что угодно. Поэтому старались как могли, а на льду действительно многое получалось.— Что позволило сборной России переломить ход матча?— В третьем периоде мы подустали. Русские стали чаще держать шайбу, создавать моменты и превращать их в голы. Пожалуй, скажу, что третий гол действительно был переломным. Наш вратарь действительно там напортачил, и после этого нити игры уплыли из норвежских рук.— Зато Овечкина и Семина ваша оборона закрыла.— Если бы у нас в составе было столько звезд, готовых по первому зову после вылета из плей-офф НХЛ мчаться в сборную, результат мог быть совсем другим, — цитирует Торесена «Спорт день за днем».