Бранко Радивоевич: «Вуйтек на нас никогда не орет, но дисциплина в команде есть»

18 мая 2012, 07:24

Нападающий сборной Словакии Бранко Радивоевич после победы над Канадой (4:3) в четвертьфинале ЧМ-2012 отметил работу главного тренера Владимира Вуйтека.— Как у вас получилось оставить фаворита на обочине?— Самое главное, мы опять вышли играть как одно целое, как команда. Первый период получился у нас очень сильным, во втором канадцы, конечно, добавили. Но решающий отрезок встречи опять остался за нами.Плюс нам, конечно, повезло. У соперника возникли проблемы с дисциплиной. Мы забили две шайбы и попали в полуфинал.— Показалось, что канадцы, вернув себе преимущество в счете, раньше времени успокоились и в третьем периоде хотели удержать преимущество малой кровью.— Да, было видно, что в решающей двадцатиминутке они предпочитали больше времени проводить в своей зоне, реже угрожали нашим воротам. Может, действительно раньше времени успокоились.— С приходом Вуйтека что изменилось в сборной?— Это видно невооруженным глазом — работает настоящий тренер… Он на нас не орет, всегда играем в четыре звена, появилась дисциплина на площадке. Очень хороший специалист, — цитирует Радивоевича «Спорт день за днем».