Кари Хейккиля: «Наш первый гол придал нам уверенности»

8 сентября 2012, 21:04
1

Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля прокомментировал события завершившегося матча с казанским «Ак Барсом» (3:2 ОТ).— Думаю, сегодня мы играли лучше, чем против «Нефтехимика». В первом матче было много нервов. Также проблема в том, что в последнее время мы мало забивали. Поэтому наш первый гол в конце третьего периода был очень важен, он придал нам уверенности. Второй гол стал следствием того, что мы начинаем бросать больше. Овертайм сыграли хорошо, особенно в большинстве, контролировали шайбу. Казань, как всегда, хорошо играет дома. Сегодня был интересный хоккей и матч.Сегодня по ходу матча присутствовали совершенно другие ощущения. Команда была сегодня более спокойной, чем перед игрой с «Нефтехимиком». Не знаю почему, но в Нижнекамске хоккеисты испытывали больше давления, решения принимали очень медленно. И после пропущенных нескольких голов это только усилилось. Сегодня был другой климат. Ребята играли спокойнее, были лучше в движении. Конечно, сложно, когда на протяжении нескольких матчей мы забивали совсем немного. Отсюда и усилившаяся нервозность. После окончания третьего периода, появилось ощущение, что сможем дожать. Это психология. «Ак Барсу» пришлось тяжело. Самое важное, что было движение на ворота и перед воротами. Отсюда возникли и два гола в большинстве. Были и другие моменты.— Наверняка, удовлетворены, что сегодня наконец-то большая часть голов на счету нападающих?— У нас есть резевр, есть много нападающих, которые могут забивать. Это опять же вопрос уверенности. Каждая победа, каждый гол дарит веру в свои силы. Так что нынешняя была очень важна для нас. И, конечно, отмечу характер команды. Ведь каждый раз, когда мы пропускали гол, мы проигрывали. Сегодня же пропустили дважды и все равно сумели победить.– Когда появится Фрегрен?— Юнас сейчас травмирован, у него проблемы со спиной. Пока не могу сказать, когда он вернется в строй, — приводит слова Хейккиля официальный сайт «Динамо».