Молодежная сборная Беларуси прибыла в Австрию для участия в международном турнире

Во вторник молодежная сборная Беларуси вылетела в Австрию, где в следующие три дня примет участие в международном турнире четырех наций, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Главный тренер команды Павел Перепехин, а также его ассистенты Андрей Заливако и Андрей Кудин включили в выездной состав следующих хоккеистов:

Вратари: Сергей Степанов (1993, Юность, МХЛ), Ян Шелепнев (1993, Динамо, Минск, КХЛ);

Защитники: Роман Достанко (1994), Дмитрий Знахаренко (1993), Богдан Зозон (1993) (все — Динамо-Шинник, МХЛ), Павел Казакевич (1993) (Юность, ВХЛ), Никита Козлов(1993), Андрей Кравченко (1993) (оба — Юность, МХЛ), Евгений Лисовец (1994, Неман, Гродно), Олег Мисюль (1993, Локомотив, Ярославль, Россия, ВХЛ);

Нападающие: Дмитрий Амброжейчик (1995), Роман Коленчуков (1993) (оба — Динамо-Шинник, МХЛ), Егор Воронов (1994, Могилев), Артур Гаврус (1994, Неман, Гродно), Иван Дунаев (1993, без клуба), Владислав Журавлев (1994), Александр Каракулько (1994) (оба — Юность, МХЛ), Евгений Кунцевич (1994), Евгений Самохин (1993), Павел Печур (1993), Денис Шарин (1993) (все — Шахтер, Солигорск), Кирилл Хвесюк (1993, Металлург, Жлобин).

Из-за травм сборную покинули нападающий Александр Когалев из МХЛовской «Юности» и защитник Антон Киречко из жлобинского «Металлурга», не прибыл в команду из белорусской ВХЛовской команды игрок обороны Дмитрий Заламай, которого в выездном составе заменил Андрей Кравченко.

Остались дома вратарь Михаил Карнаухов и защитник Никита Ермачков из МХЛовского «Динамо-Шинника», а также форвард «Юниора» Артем Шагов. В предпоследний день сборов были откомандированы в РЦОП «Раубичи» защитник Кристиан Хенкель и форвард Алексей Шантыка, которые отправятся с юниорской (до 18 лет) сборной Беларуси на турнир в Бобруйск.

В австрийском городке Телфс белорусы проведут три поединка. Этот турнир станет генеральной репетицией перед декабрьским чемпионатом мира.

Расписание турнира

7 ноября

 Беларусь — Латвия (16.30 — по белорусскому времени)

Австрия — Дания

8 ноября

Дания — Беларусь (16.30)

Латвия — Австрия

9 ноября

Латвия — Дания

Австрия — Беларусь (19.30)

Реклама 18+