Сергей Усанов: «До молодежи наверно не доходит, когда им объясняешь»

9 ноября 2012, 05:45

Главный тренер «Могилева» Сергей Усанов прокомментировал поражение своего клуба от «Бреста» (3:4).«По первым двум периодам к игрокам нет вопросов: работали от и до, забивали голы, создавали моменты. Перед третьим периодом попросил сыграть на контратаках. Но не понимаю, почему команда соперника ловила нас на контратаках. До молодежи наверно не доходит, когда им объясняешь. Все голы, кроме первого, нам забили на контратаках.При первом голе упал хоккеист у борта, потом нападающий не отработал вниз. Кого там держал Зубарев на синей линии? Синюю линию держал? Может его так учили в детской спортивной школе? Все остальные голы нам забили на контратаках. Думать надо на поле. Но люди не думают: ни Драньков, ни Былина, ни Тровеных, ни Могилатов. Просто не думают. Они играют в детский хоккей. Если им говорят, что надо делать так, они это не выполняют. Ну, просто не понимают, что им делать на площадке. Объясняешь, что нельзя, чтобы соперник при счете 3:0 ловил нас на контратаках. Это абсурд, полный абсурд», — цитирует Усанова неофициальный сайт ХК «Брест».