Сергей Бобровский: «Вначале я нервничал, но во втором периоде чувствовал себя уже нормально»

10 ноября 2012, 07:07

Вратарь сборной России Сергей Бобровский рассказал, как в матче со сборной Швеции (3:2) на Кубке Карьяла сумел восстановить психологическое равновесие.— Если описывать матч в целом, то сначала нервничал, но во втором периоде ощущал себя уже нормально. А в третьем — так вообще хорошо.— А почему волновались? Из-за дебютного для вас статуса матча?— Нет. Просто здесь обстановка другая, разминка в ином ключе прошла. Скажем так, повлияли важные для вратаря нюансы.— Как приходили в себя?— Собрался, привел нервы в порядок. И стал отбивать шайбы.— Пропускали вы только от форвардов, выступающих в КХЛ. Они заранее изучали вашу манеру?— Просто у них лучше получились атаки, вот и все.— Когда пришлось тяжелее всего?— Наверное, в концовке, во время длинного меньшинства. Но ни в коем случае не хочу сказать, что в тот момент сборную к победе тащил я один. Мы играли всей командой. Защитники здорово помогали, нападающие боролись, бились за шайбу.Судьба встречи, конечно, решалась как раз в концовке. Но и в другие моменты пришлось выручать, делать важные «спасения» и отбивать непростые броски.— С трибун бросался в глаза американский флаг на вашем вратарском шлеме. — Так у меня и российский есть. С другой стороны. Обратите внимание в следующий раз, — цитирует вратаря «Спорт-Экспресс».