Александр Гавриленок: «Хотели выровнять игру, но «Шахтер» хорошо сыграл в обороне, не позволив даже приблизиться»

11 ноября 2012, 06:22

Главный тренер «Бреста» Александр Гавриленок прокомментировал поражение в матче ОЧБ против «Шахтера» (1:3).— Игра была боевая, жесткая. Первый период равный, но две ошибки привели к взятию наших ворот. Соперник превосходил нас в скорости, многое не позволил сделать у своих ворот. В третьем периоде ребята хотели выровнять игру, но «Шахтер» хорошо сыграл в обороне, не позволив даже приблизиться. В таких боевых играх и растет мастерство, когда соперник играет жестко, быстро, не дает поднять голову. Нужно делать все на порядок быстрее: где-то в одно касание, где-то подставление. Но с этим у нас была проблема: сначала примут, потом подумают, надо отдать, обводят. Поэтому нас очень быстро накрывали.— Почему Слепченко решили перевести из центра на фланг?— Он много пропустил из-за травмы. Наберет кондиции и вернется в центр. Потому, что он крепкий парень, хорошо помогает защитникам.— Короткевич не играл по условиям договора с «Шахтером»?— Нет. Он плохо почувствовал себя перед утренней раскаткой. Решили дать ему отдохнуть, — приводит слова Гавриленка неофициальный сайт «Бреста».