Антон Пульвер: «Размеры площадки? Уже привыкли, а вначале нам с Казнадеем советовали купить парктроник»

25 ноября 2012, 17:13

Защитник «Металлурга» Антон Пульвер подвел итог поединку полуфинального турнира Континентального кубка, в котором его команда обыграла польский «Санок» (5:3).— Как прокомментируете игру в первом периоде? Что случилось с командой? Была ли недооценка соперника со стороны команды?— У поляков очень сильное и быстрое нападение. К высоким скоростям мы были готовы, но слабо сыграли в обороне, плюс получили удаление, а следом и двойное, которое и стало ключевым в первом периоде… — Что после первого периода в раздевалке сказал тренер?- Сказал, что так играть, как сыграли в первом периоде, нельзя и попросил ребят поговорить между собой.— Были ли по ходу игры мысли о том, что команда не сможет вытянуть матч?- Если честно, то в середине первого периода после двух голов, такие мысли начали мелькать… Но во втором периоде, забили первый гол, затем второй, после чего появилась уверенность в своих силах. Может, поляки подумали, что после легкого для них первого периода им и дальше будет легко, и впоследствии играли уже не так...— За счет каких качеств/игровых компонентов вам удалось переломить ход матча и выиграть поединок?- Физическая подготовка, «Санок» сыграл первый период на очень больших скоростях, но во втором и третьем периоде «подсел», может, сказался вчерашний поединок. Помимо этого, тренер сказал отовсюду бросать, у нас пошли хорошие броски, а их вратарь начал ошибаться….— Можно ли сказать, что после двух матчей вы адаптировались к размерам площадки?- Уже адаптировались и не задеваю борта…с Ильей Казнадеем уже не сталкиваемся, в начале в команде посоветовали купить парктроник :), — приводит слова Пульвера официальный сайт ФХРБ.