Александр Андриевский: «Единственный минус — не дотянули до шатаута для Ларса»

28 декабря 2012, 23:08
3

Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский подвел итог матчу против «Донбасса» (3:1).— Для начал вернусь на прошлую пресс-конференцию, когда говорил, что ребята прекрасно понимают, какие игры нам предстоят. Сегодня в первые минут 8-10 чувствовалось волнение, опасение за результат. Но затем забросили первую шайбу, вовремя — вторую, после чего стало легче.Что порадовало сегодня, так это игра в обороне. Практически не давали сопернику создавать моменты, не пускали к воротам. Единственный минус — не дотянули до шатаута для Ларса. Это немного огорчает. Но победа есть победа, три очка завоеваны. Остается повторить, что этот матч — уже история.— Игровое время четвертого звена (около 10 минут) сегодня получилось из того, что счет был комфортный?— Нет. Если вы были на матче, то видели, что ребята просто хорошо играли, не выпадали. Мы вели в счете, переходить на три звена не было смысла, но даже не это главное. Парни сегодня действительно классно себя показывали.— Пивко играл в первом звене из-за того, что вы решили воссоединить его с привычными партнерами или потому, что Либор хорошо готов?— С большего решили вернуть прошлогодние связки. Выиграли — значит, все хорошо сложилось.— Стоит ли ожидать к следующему матчу кого-то из пары Ринне — Павелски?— Ринне — очень вряд ли. Павелски, скорее всего, тоже нет.— Принцип неизменности победного состава сохраните?— Нет, я на это вообще не смотрю. Играют только сильнейшие на данный момент. Если кто-то завтра будет выпадать, а кто-то показывать, что готов, бить копытом, то почему не дать ему шанс? Нам нужны очки и смотреть на то, что было вчера, не стоит.— У вас в тренерском штабе изменения. Как прокомментируете «камбэк» Яроша?— Руководство решило расстаться с Ари Хилли, посчитав, что у Петра Яроша на данный момент лучший контакт с Лаландом и Хаугеном. Этим перемены и обусловлены.— Значат ли они, что Ринне больше не ждут в команде?— Вовсе нет. Вопрос в этом плане еще открыт, — цитирует Андриевского корреспондент Goals.by.