Павел Степанов: «Особо не задумывались о рекорде, играли на победу»

11 января 2013, 04:29

Нападающий «Немана» Павел Степанов, оформивший дубль в ворота «Лиды» (5:2), прокомментировал результат матча.— Сначала игра была вяловатая — небольшие скорости, немного моментов с обеих сторон. Во втором периоде уже чуть побыстрее игра пошла, как и в третьем периоде.— Тяжело нерегулярно попадать в состав?— Ну, я только две игры пропускал — с «Металлургом» и «Гомелем», а до этого все игры провел. Все равно легко вошел в игру, партнеры помогли.— Вспомните свои заброшенные шайбы? Они получились похожими.— Да, шайбы похожие. Только при первом голе от синей линии набрасывал защитник, шайба чиркнула мне по перу клюшки и залетела в ворота. А второй гол — Ваня Мядель бросил, попала мне в клюшку, тоже получилось так, что забил.— Первый дубль в сезоне?— Нет, за «Витебск» хет-трик был, дубля три может еще было:)— Ты уже 2 месяца в Гродно. Как тебе коллектив? Как адаптировался в команде?— Хороший коллектив, хорошо приняли. Уже довольно-таки адаптировался. Все ребята хорошие.— Каково тебе после «Витебска» играть в «Немане»?— Намного все быстрее в игре, поначалу тяжело мне было привыкнуть к скоростям. Тут команда постарше, в «Витебске» одна молодежь, а тут все практически постарше, чем я. В «Витебске» я был почти самый «старый».— Следили за рекордной серией своих побед?— Особо не задумывались об этом, играли на победу, но, конечно, знали, что если выиграем — будет рекорд ОЧБ, 19 побед подряд.— Тренер после матча на это обратил внимание?— Сказал: молодцы, это рекорд:), — цитирует Степанова belarushockey.com.