Василий Спиридонов: «В матче против «Донбасса» мы не справились со своей дисциплиной»

12 января 2013, 06:45
2

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов прокомментировал поражение от «Донбасса» (0:1) в первом матче суперфинала Континентального кубка.— Понимали, против кого сегодня играем. Команда уровня КХЛ, в которой много опытных легионеров.План на игру, в принципе, осуществили, нападающих «Донбасса» «связали». Но не справились со своей дисциплиной. А это не позволило нам реализовать свой потенциал в атаке. Провести почти период вчетвером против такой команды — это огромный для нас минус. Будем разбираться, откуда столько удалений. Впрочем, с некоторыми из них не согласен. Особенно по части трактовки блокировки. Наши удаления справедливы, без вопросов. Но у соперника они не всегда замечались. Поэтому попросил бы судей быть последовательными. Тем не менее, поздравляю «Донбасс» с победой. Готовимся к «Руану».— Не было мыслей снять вратаря на последних минутах?— Нет. По одной простой причине. Я видел, что наступающий потенциал моей команды не столь силен, каким должен быть. Чувствовал: если сниму вратаря, соперник забросит. У «Донбасса» очень техничные игроки. Любая неточная передача могла привести к голу. Считаю, в этой игре это было неразумно.— Вновь «Металлург» выглядел не очень здорово в большинстве.— У «Донбасса», который по техническому оснащению на голову выше нас, тоже ничего не получилось. Хотя соперник имел в разы больше возможностей. А у нас всего 6 минут. Согласен, что в концовке обязаны были придумать что-то, но не вышло.— Как расцениваете шансы на победу в турнире?— Видел сегодня итальянцев и французов — вторые очень понравились. Понятно, что у каждой команды есть сильные и слабые места. Главное сейчас — хорошо восстановиться. Это первое, что меня заботит. А в том, что команда будет биться до конца, я не сомневаюсь.— Кстати, о физических кондициях. Много ли сил сегодня было затрачено?— Считаю, очень немало. Почти полматча играть в меньшинстве против такой команды — это крайне сложно. Повторюсь, вопрос восстановления — это главное, что меня беспокоит перед завтрашней игрой, — цитирует Спиридонова корреспондент Goals.by.