Алексей Ефименко: «Практически все, что наработали на тренировках, удалось перенести на площадку»

18 марта 2013, 07:53

Нападающий «Шахтера» Алексей Ефименко, которому в третьем матче Кубка президента против «Немана» (5:4 ОТ) удалось сотворить очковый покер (2 гола и 2 передачи), подвел итог поединку.— Наверное, в овертайме у нас нервы крепче оказались. Соперники примерно равны по уровню — кто лучше подготовился, восстановился, сыграл тактически, тот и победил. Мы сегодня чуть посвежее были. Возможно, из-за известных приключений «Немана».— Что случилось после счета 3:1?— Может, самоуспокоенность какая-то нам помешала. Хотели сыграть прагматично, где-то на отброс. Но не стоило останавливаться, нужно было продолжать играть в том же ключе, что и во втором периоде. Тогда бы не доводили дело до овертайма.— Выиграть позволило большинство?— Да, на тренировках более тщательно работали, разбирали, где играли неправильно. Сегодня же старались больше бросать, что и дало результат.— На понедельничный матч настрой оптимистичный?— В играх равных соперников все решают нюансы. Кто лучше подготовится, восстановится, тот и одержит победу.— В прошлом году вы также проигрывали 0:2 в серии, но в итоге победили. «Шахтер» лучше играет, когда терять нечего?— Давайте закончим эту серию, а потом будем сравнивать.— Перед началом игры стало известно, что «Шахтер» как минимум «бронзовый».— Ну, здорово. Но хочется чего-то большего добиться.— Что скажете о вашей подросшей результативности?— На тренировках хорошо поработали, и практически все удалось перенести на площадку. Получалось многое. Думаю, в понедельник, когда соперник разберет эти комбинации, воплотить их в голы будет сложнее.— То есть, можно сказать, что перенос матча пошел вашей команде на пользу?— Думаю, да. И соперник дольше добирался, а это не могло на нем не сказаться, — цитирует Ефименко корреспондент Goals.by.