Андрей Спиридонов: «Никакого упаднического настроения, ничего страшного не произошло»

28 марта 2013, 18:48

Защитник «Металлурга» Андрей Спиридонов подвел итог второму матчу финальной серии Кубка президента, в которой его команда проиграла «Неману» (1:2 ОТ, счет в серии — 0:2).— Пока не удается главное — победить. Забросить, удержать преимущество и довести матч до виктории. Вчера провалили второй период, сегодня допустили ошибку в овертайме. Тем не менее, считаю, что ничего страшного не произошло. Проанализируем ошибки, поедем в Гродно и будем играть на победу там.— Соперник в чем-то вас превосходит?— Прежде всего, в реализации моментов. Мы же мало забрасываем, неудачно играем в большинстве, и, как следствие, уступаем.— После двух побед преимущество домашней площадки у Гродно. Или вы об этом не думаете?— Думаю, как такового преимущества пока нет ни у кого. Конечно, «Неман» повел 2:0 в серии, но уверен — вся борьба еще впереди.— Василий Спиридонов говорит, что «Неман» в физическом компоненте пока превосходит вашу команду.— Со стороны это, наверное, виднее. Но лично я чувствую себя хорошо.— И вчера, и сегодня вы здорово начинали. Почему не удается развить успех?— Хорошее начало связано с тем, что мы играем дома, поэтому с первых минут стараемся действовать мощно. Почему не удается? Сложно сказать. Надо проанализировать эти моменты, разобрать их. Тренера нам подскажут.— Против кого из стана соперника сложнее всего играть?— Неплохо выглядит легионерская связка Макров — Кристек. Здесь, думаю, ничего нового не скажу.— Макров в прошлом сезоне играл в «Металлурге»...— Естественно, до начала серии мы смотрели и анализировали, как играет весь «Неман» и это звено в частности. Стараемся действовать против них внимательнее. Видимо, не удается, или что-то делаем не так.— Нужно ли что-то менять в игре команды, чтобы победить?— Конечно, что-то нужно. И завтра же подумаем над этим.— Команда, несмотря поражения, не отчаивается?— Никакого упаднического настроения, ничего страшного не произошло. Перед глазами пример КХЛ — многие команды проигрывали 0:2 в серии, сравнивали счет и выигрывали. Постараемся последовать их примеру. У всех ребят нормальное рабочее настроение.— Еще и пример «Металлурга-2» наверняка перед глазами.— Ну, я бы не хотел с 0:3 начинать. Думаю, что мы дело до этого не доведем, — цитирует Спиридонова корреспондент Goals.by.